В лагерях Зауралья дети записываются в очереди, чтобы принять душ

КУРГАН, 19 июля, УралПолит.Ru. Состояние культурно-развлекательных центров в Курганской области ужаснуло местных активистов.

КУРГАН, 19 июля, УралПолит.Ru. Состояние культурно-развлекательных центров в Курганской области ужаснуло местных активистов.

В детских лагерях Курганской области дети вынуждены записываться в очередь, чтобы принять душ. Об этом во время очередной проверки сообщили активисты Народного фронта. Общественники поговорили с родителями детей, которые проводят лето в лагерях, а также осмотрели площадки собственными глазами. Тщательному изучению подверглись пять лагерей из разных регионов: «Лесная республика», «Красные Орлы», «Космос», «Романтика» и «Зауральские таланты». Примечательно, что только один из вышеперечисленных центров отдыха оказался наполнен детьми на 100 %. Места в остальных были заняты на 66-93%.

Как отметил руководитель регионального исполкома ОНФ в Курганской области Федор Теребенин, главной задачей проверки стало не только выявление проблем, но и разработка соответствующих решений. «Наша общая задача – сделать пребывание детей в лагерях комфортным во всем и обеспечить при этом соблюдение всех требований», - отметил он. Теребенин подчеркнул, что для решения большинства проблем не требуются большие финансовые затраты.

Во время инспекции выяснилось, что помимо недобора воспитанников четыре учреждения не проводят выездные экскурсии. Кроме того, почти все лагеря нуждаются в косметическом ремонте, обновлении оборудования для оказания медицинской помощи. Наиболее возмутила общественников ситуация с лагерем «Романтика»: там дети записывались в очереди, чтобы принять душ.

По итогам проверки активисты, администрация детских лагерей и представители департамента образования провели круглый стол, на котором озвучивались пути решения задач. Чуть позже документально оформленные тезисы направят в департамент образования и науки. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров