Курган и окрестности на сутки останутся без воды

вода Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

КУРГАН, 19 июля, УралПолит.Ru. В Кургане и соседних населенных пунктах сутки не будет воды из-за остановки Арбинских очистных сооружений.

31 июля в Кургане на сутки отключат воду. Как сообщили УралПолит.Ru в пресс-службе организации «Водный Союз», будут остановлены Арбинские очистные сооружения. 

Холодной воды не будет в Кургане, селе Кетово и поселке Юргамыш, а также в курганских микрорайонах Увал, Черемухово и Тополя.

«Воду отключат с 0.00 до 24.00 часов 31 июля. Отключение не коснется микрорайонов «варгашинского» направления: Смолино, Лесной, Керамзитный, Затобольный, Глинки и Утяк. Давление будет стабилизировано в микрорайонах Путейский, Рябково, Карчевская роща, станция Галкино, на улицах 2-Часовая, Дзержинского и Автозаводской к 12.00 часам 1 августа», – отметили коммунальщики.

Больницы, поликлиники, тюрьмы будут обеспечены подвезенной водой, для этого организации должны подать заранее соответствующие заявки.

Как отметил гендиректор «Водного союза» Владимир Овсянников, остановить очистные планируется в связи с производственной необходимостью.

«В конце 2020 года был капитально отремонтирован ветхий участок водопровода, идущего непосредственно от очистных сооружений водопровода в город, но ввести его в работу не смогли, так как для этого требуется остановка сооружений. Сейчас эти работы будут проведены. Кроме того, мы переходим к завершающей стадии ремонтных работ по перекладке полукилометрового участка водопровода, питающего весь Заозерный жилой массив и левую часть микрорайона Рябково. Для врезки нового участка в существующую сеть также необходимо опорожнить городские водоводы», – отметил Овсянников.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров