В Кургане воспитателей заставят работать в субботу и в Новый год

КУРГАН, 19 декабря, УралПолит.Ru. Воспитатели в детских садах будут работать больше, чем остальные горожане.

КУРГАН, 19 декабря, УралПолит.Ru. Воспитатели в детских садах будут работать больше, чем остальные горожане.

В Кургане администрация решила, что воспитатели в детских садах должны работать 31 декабря. Но кроме этого, их вызывают на работу еще 28 декабря.

«В связи с тем, что многие родители в предпраздничные дни будут работать, муниципальным детским садам рекомендовано организовать прием детей 28-го и 31-го декабря. Решение об этом принято по результатам совещания, которое состоялось сегодня в муниципалитете», – говорится в сообщении мэрии Кургана.

Таким образом, из-за путаницы, которая возникла во многих областях России из-за постановлений губернаторов о переносе выходного дня, в том числе и Курганской области, количество рабочих дней воспитателей увеличилось. Кроме того, что им придется работать в предпраздничный день, то есть 31 декабря, они должны выйти на работу в свой выходной, 28 декабря. Но 28 декабря и 31 декабря, рабочий день будет сокращен на один час.

В администрации пояснили, что на бюджете родителей этот рабочий день никак не отразится. Плата за детский сад увеличена не будет.

Напомним, как ранее писал УралПолит.ру, Вадим Шумков подписал постановление о переносе выходного дня с 28 декабря на 31 декабря. Ранее уже несколько губернаторов регионов России сделали то же самое. Но выходной касается только чиновников, всем остальным только рекомендуют ввести выходной.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров