В Кургане мошенники-оконщики пытались развести на деньги Роспотребнадзор

Окно Фото: Евгений Поторочин

КУРГАН, 20 января, УралПолит.Ru. В Кургане мошенники, специализирующиеся на навязывании услуг по проверке окон, звонят даже в Роспотребнадзор.

КУРГАН, 20 января, УралПолит.Ru. В Кургане мошенники, специализирующиеся на навязывании услуг по проверке окон, звонят даже в Роспотребнадзор.

Жители Кургана жалуются на звонки от некой фирмы, сотрудники которой по телефону уговаривают жителей на проверку пластиковых окон. Схема «развода» очень простая: мошенник предлагает прийти в квартиру и провести бесплатную профилактику пластиковых окон. После визита специалиста оказывается, что проверка обошлась в крупную сумму денег.

Дело в том, что «специалист» пытается заболтать клиента, сообщая ему, что конструкции пластикового окна распадаются, а затем быстро их меняет, уверяя, что в этой фирме это будет намного дешевле, чем в других. В итоге сумма выходит приличной, а между тем может оказаться, что окно вообще не нуждалось в ремонте.

Мошенники даже умудрились позвонить в управление Роспотребнадзора и навязывали свои услуги. В связи с этим ведомство еще раз напомнило, что приглашать незнакомых людей к себе в дом не стоит.

«Чаще всего попадают на такие действия граждане в преклонном возрасте, которые сразу отдают треть или половину сумму. Звонят, как правило по всем стационарным телефонам, видимо используя базу номеров. Несколько таких звонков было сделано в 2020 году и в Управление Роспотребнадзора по Курганской области. Оценив напор, специалисты объявляли, куда попадают звонившие. Разговор сразу прекращался», – рассказали в управлении Роспотребнадзора.

В ведомстве напомнили курганцам, что добросовестные фирмы никогда не будут ничего менять без согласия клиента. Проконсультироваться об услугах жители могут по телефонам Роспотребнадзора: 42-72-07, 46-18-62.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров