Из Кургана в Москву будут летать еще две авиакомпании

Самолет Фото: Ксения Медведева

КУРГАН, 20 января, УралПолит.Ru. В столицу Зауралья будут летать самолеты трех авиакомпаний.

КУРГАН, 20 января, УралПолит.Ru. В столицу Зауралья будут летать самолеты трех авиакомпаний.

Власти Кургана нашли третьего авиаперевозчика, который будет осуществлять ежедневные рейсы из Москвы в Курган. Помимо Utair и перевозками будут заниматься авиакомпании «Икар» и «Северный ветер». Ранее курганцы могли летать только ранним рейсом от компании Utair.

«Рейсы будут производиться ежедневно авиакомпанией «Икар» на воздушных судах Embraer Е190 и резервироваться воздушными судами «Северный Ветер». Из Кургана самолеты будут вылетать по вторникам, четвергам, субботам в 15:10 и по понедельникам, средам, пятницам, воскресеньям в 21:00. Время в пути составит 3 часа 15 минут. Рейсы из Москвы будут выполняться по вторникам, четвергам, субботам в 9:30; по понедельникам, средам, пятницам, воскресеньям - в 15:10. Время в пути - 2 часа 45 минут. Продажа билетов на новые рейсы уже открыта», – рассказали в пресс-службе губернатора.

Новые рейсы открываются с первого февраля, но уже сейчас можно купить билеты. Минимальная стоимость полета самым экономным классом составляет 3120 рублей.

Федеральный бюджет субсидирует из аэропорта Кургана два новых авиарейса. С 12 января этого года авиакомпания «Utair» начала осуществлять перелеты в Курган из Сургута, с 16 января - из Ханты-Мансийска и Сургута. Правительство Курганской области продолжит работу по развитию транспортной доступности региона.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров