Лучшие машинисты мостовых кранов собрались в Кургане

​КУРГАН, 20 марта, ИА УралПолит.Ru. Сегодня утром на ОАО «Курганхиммаш» начался окружной этап конкурса профессионального мастерства «Славим человека труда!» в номинации «Лучший машинист мостового крана».

КУРГАН, 20 марта, ИА УралПолит.Ru. Сегодня утром на ОАО «Курганхиммаш» начался окружной этап конкурса профессионального мастерства «Славим человека труда!» в номинации «Лучший машинист мостового крана».

В конкурсе принимают участие 11 человек: восемь женщин и трое мужчин, машинисты мостовых кранов из Курганской, Челябинской, Тюменской и Свердловской областей. Представители Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов не заявились, так как не имеют этих специальностей, сообщили в областном департаменте промышленности, транспорта, связи и энергетики .

В ходе конкурса машинисты мостового крана должны ответить на 20 теоретических вопросов по технике безопасности, устройству мостового крана и о возможных неисправностях конструкции.

В практической части – подъем и перемещение груза по установленной траектории с выполнением заданных фигур, а также установка его в строго определенную точку. Жюри, в составе которого представители предприятий Уральского федерального округа, будет учитывать не только мастерство участников, но и время выполнения заданий.

Победители конкурса станут известны 21 марта, когда состоится церемония их награждения.

Павел Овсянников

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров