КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 20 мая, УралПолит.Ru. Завтра, 21 мая, с 09:00 до 13:00 в Кургане пройдут учения по ликвидации ЧС, на время которых ограничат движение пешеходов и транспортных средств. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.
Так, нахождение жителей, а также доступ в учреждения и торговые объекты, будут ограничены на участках улиц Ленина (от Советской до шоссе имени Тюнина); шоссе имени Тюнина (от Ленина до улицы Свободы); Куйбышева (от Ленина до Пичугина); Пичугина (от Куйбышева до Климова); Климова (от Ленина до Климова, 69/3).
В это время движение автобусов будет осуществляться по следующим маршрутам:
- №11, 16, 316 – по улицам Пролетарская, Куйбышева, Б.-Петрова, а/д на микрорайон Смолино, шоссе Тюнина и далее по маршрутам в прямом и обратном направлениях;
- №46 – по улицам Б.-Петрова, а/д на поселок Смолино, шоссе Тюнина и далее по маршруту в прямом и обратном направлениях;
- №55, 68, 96, 321 – по улицам Пролетарская, К. Маркса, Ленина, Советская, Комсомольская, Куйбышева, и далее по маршрутам в прямом и обратном направлениях;
- №63 – в направлении улицы Лескова: по улицам Куйбышева, Комсомольская, Советская, Ленина, К. Маркса, Пролетарская и далее по маршруту;
- №24 – по улицам Куйбышева, Пролетарская, Гоголя, Ленина и далее по маршруту в прямом и обратном направлениях;
- №45 – по улицам Куйбышева, Пролетарская, Гоголя и далее по маршруту в прямом и обратном направлениях;
- №29, 41, 50, 99, 319, 339 – по улицам Куйбышева, Пролетарская, К. Маркса, Ленина, Советская, Комсомольская, Куйбышева и далее по маршрутам в прямом и обратном направлениях.
Кроме того, с 06:00 до 13:00 будет запрещена остановка и стоянка на парковке у торгового павильона по Климова, 67/1.
«Учения проводятся федеральными ведомствами для отработки вопросов безопасности при возникновении и ликвидации ЧС. Отработка поставленных задач займет непродолжительное время», – подчеркнули в мэрии, попросив жителей заранее планировать свой маршрут передвижения.
© Александр Гуляев
Читайте еще материалы по этой теме:
-
В Курганской области назвали самые подорожавшие продукты
-
В Кургане из-за коммунальной аварии без воды остались детсад и еще 13 домов
-
Журналисты Зауралья оценили качество контактов с властями и бизнесом
-
Курганская область заняла второе место в России по росту промышленного производства
-
В Кургане перестали ходить девять старых автобусных маршрутов
-
В Кургане перекроют улицу Дзержинского
-
Антон Науменко избран главой Кургана
-
В Кургане назвали точные сроки отключения горячей воды для подготовки к зиме
-
В Заозерном районе Кургана отключают горячую воду
-
В Кургане потеплеет до летних +25 градусов
Вы можете поделиться новостью в соцсетях