В Курганской области иностранцы смогут получить гражданство по упрощенке

В Курганской области иностранцы смогут получить гражданство по упрощенке Фото: Полина Зиновьева

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 20 октября, УралПолит.Ru. По указу президента России Владимира Путина иностранцы, заключившие контракт на прохождение военной службы в течение одного года в период проведения спецоперации, могут получить российское гражданство по упрощенке. Об этом рассказали журналистам в пресс-службе УМВД по региону.

Кроме того, гражданство РФ в упрощенной форме в этом случае смогут получить и супруга, дети и родители военнослужащего. Срок рассмотрения заявления составляет до 90 дней, пишет портал «Область 45».

Как рассказали в региональном УМВД, в 2023 году в Зауралье контракты на прохождение военной службы подписали девять иностранцев. 23 иностранным гражданам, которые служат в российской армии, уже выдали российские паспорта.

Глава СКР Александр Бастрыкин призвал лишать гражданства России тех мигрантов, которые отказываются участвовать в спецоперации, пишет телеканал 360. Также руководитель ведомства предложил регистрировать всех иностранцев на пограничных пунктах при въезде и выезде из страны.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров