В Зауралье вновь поставлен рекорд по заболеваемости коронавирусом

коронавирус в Кургане Фото: pxfuel.com

​КУРГАН, 21 мая, УралПолит.Ru. В Зауралье за минувшие сутки коронавирусной инфекцией заразились 19 человек. Все заболевшие являются жителями Курганской области. Информацию об этом сообщили в региональном оперативном штабе.

КУРГАН, 21 мая, УралПолит.Ru. В Зауралье за минувшие сутки коронавирусной инфекцией заразились 19 человек. Все заболевшие являются жителями Курганской области. Информацию об этом сообщили в региональном оперативном штабе.

Как уточнили в штабе, пять случаев заболевания зафиксировано в Далматово и Далматовском районе. Один заболевший – житель Каргапольского района. Также сообщается о трех случаях заболевания у вахтовиков, прибывших из Якутии накануне. На данный момент они находятся в обсерваторе в селе Чумляк.

«Остальные 10 завозных случаев зафиксированы в Белозерском, Частоозерском, Петуховском, Шумихинском, Мишкинском, Макушинском, Целинном районах и в Кургане. Это прибывшие из ХМАО, ЯНАО, Москвы, Санкт-Петербурга, Удмуртии», – отметили в оперштабе.

Таким образом, на сегодняшний день общее количество заболевших в Зауралье составляет 169 человек. 60 пациентов уже выписаны из инфекционных отделений больниц по выздоровлению.

Напомним, вчера, 20 мая, был зафиксирован наибольший суточный прирост – зараженных было 17 человек. Сегодня это количество увеличилось на два человека.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров