Зарегистрирован первый кандидат на место в курганской гордуме

​КУРГАН, 22 июля, ИА УралПолит.Ru. Сегодня в Кургане избирательная комиссия одномандатного округа №14 зарегистрировала первого кандидата в депутаты гордумы. Соответствующее удостоверение получил Сергей Федотов, выдвинутый городским отделением КПРФ.

КУРГАН, 22 июля, ИА УралПолит.Ru. Сегодня в Кургане избирательная комиссия одномандатного округа №14 зарегистрировала первого кандидата в депутаты гордумы. Соответствующее удостоверение получил Сергей Федотов, выдвинутый городским отделением КПРФ.

На сегодняшний день на вакантное место в думе Кургана претендуют еще два человека: документы в ОИК сдал самовыдвиженец Михаил Котюсов, а также выдвинутый региональной ячейкой партии «Российский объединенный трудовой фронт» Владимир Скутин.

Как ранее сообщал «УралПолит.Ru», в соответствии с законодательством окружные довыборы должны проходить в единый день голосования. 18 сентября на территории округа № 14 откроются пять избирательных участков, на которых смогут проголосовать около 9650 человек. Необходимость проведения дополнительных выборов появилась после избрания в региональное заксобрание Дмитрия Фролова, в то время являвшегося действующим депутатом гордумы по одномандатному избирательному округу № 14. В связи с избранием в законодательный орган субъекта Российской Федерации, Дмитрий Фролов сложил с себя полномочия.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров