​Энергетики и педагоги объединились для поддержки талантливой молодежи

КУРГАН, 22 июля, УралПолит.Ru. СУЭНКО и Курганский областной лицей-интернат для одаренных детей договорились о сотрудничестве.

КУРГАН, 22 июля, УралПолит.Ru. СУЭНКО и Курганский областной лицей-интернат для одаренных детей договорились о сотрудничестве.

Энергетическая компания и лицей-интернат подписали соглашение о сотрудничестве. Вместе они собираются создавать условия, способствующие выявлению и поддержке одаренных детей и подростков. «Очень важно, что бизнес помогает в создании возможностей для молодежи, в их развитии и профессиональном самоопределении», – прокомментировала директор лицея-интерната Наталья Бобкова. У лицеистов теперь есть возможность подробнее узнать о наиболее актуальных энергетических специальностях и определиться с выбором направления подготовки и вуза.

Директор СУЭНКО Данил Анучин подтвердил, что вовлечение молодежи в знакомство с энергосистемой с раннего возраста – важная для энергетиков задача, ведь электросетевой комплекс развивается огромными темпами. «Цифровая трансформация сетей, внедрение технологий Smart Grid – планка для специалистов, которым предстоит эксплуатировать и дальше развивать сети, повышается с каждым годом. Поэтому чем раньше мы будем находить способных ребят и помогать им развивать их таланты, тем надежнее будущее энергосистемы», – пояснил руководитель энергокомпании.

Содействие реализации образовательных проектов и программ в сфере общего и дополнительного образования – один из векторов деятельности СУЭНКО. Энергетики уже не раз выступали партнерами молодежных образовательных и профессиональных конкурсов таких, как «Лидеры 72» и «Будущая инженерная элита» в Тюменской области, чемпионата «WorldSkills Russia» в Тюменской и Курганской областях. Также уже более года энергетики совершенствуют образовательный процесс студентов в высших и средних учебных заведениях Курганской и Тюменской областей.

Фото: УралПолит.Ru / Евгений Поторочин

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров