Курганская область стала одним из лидеров по росту реальных доходов граждан

Деньги Фото: Евгений Поторочин

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 22 сентября, УралПолит.Ru. В Курганской области увеличились реальные доходы граждан. Об этом журналистам сообщил декан факультета международных экономических отношений Финансового университета при Правительстве РФ Павел Селезнев.

«Предпочтительно опираться на показатели 2021 года. По стране номинальные доходы выросли во втором квартале на 24%, что при инфляции за тот же период в 20% с небольшим дает нам рост реальных доходов в 3,2%», — приводит «Российская газета» слова Селезнева.

Однако динамика доходов по стране неравномерная: по итогам второго квартала 73 территории были с положительной динамикой и 14, где доходы остались прежними либо снизились. Лидерами роста стали: Карелия, Курганская и Кировская области, Кабардино-Балкарская республика, Татарстан и Алтайский край.

Кроме того, самый значительный рост доходов наблюдался в следующих городах: Донецк, Сочи, Хабаровск, Луганск, Владивосток, Екатеринбург, Саратов, Краснодар, Казань, Севастополь, Уфа и Пермь — 10% и более.

Ранее, как напоминает телеканал 360, реальные доходы граждан РФ выросли на 4,7% за первое полугодие 2023-го. Об этом сообщил президент Владимир Путин на заседании Совета по стратегическому развитию и нацпроектам.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров