В Кургане уволились руководители двух медучреждений

В Кургане уволились руководители двух медучреждений Фото: Полина Зиновьева

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 22 декабря, УралПолит.Ru. В Кургане ушли с постов главы двух медицинских учреждений. Уволились и.о. главврача Областной инфекционной больницы Валентина Никулина и и.о. руководителя Областного онкодиспансера Валентин Савченко. Информацию журналистам подтвердили в департаменте информационной и внутренней политики региона.

Савченко и Никулина уволились по собственному желанию. Причинами увольнений руководителей в ведомстве назвали семейные обстоятельства, пишет портал 45.ru.

Сейчас обязанности главы инфекционной больницы исполняет Ульяна Злоказова, которая ранее была и.о. заведующего первым инфекционным боксированным отделением. В онкодиспансере обязанности руководителя будет исполнять заместитель главврача по медицинской части Александр Чесноков.

В группе регионального департамента здравоохранения сегодня также появился пост о формировании кадрового резерва на посты глав медорганизаций и их заместителей. Им предлагают зарплаты от 100 тысяч рублей.

В начале октября, напомним, в Кургане после пяти месяцев работы уволился главврач областной больницы №2 Руслан Гуламов. По его словам, уйти с должности ему пришлось из-за болезни близкого родственника. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров