Кокорин открыл в Частоозерье новый консервный завод

​КУРГАН, 23 марта, ИА УралПолит.Ru. В с. Частоозерье на предприятии «Велес» в минувшую субботу начал работу новый консервный завод. Об этом сообщили в пресс-службе правительства области

КУРГАН, 23 марта, ИА УралПолит.Ru. В с. Частоозерье на предприятии «Велес» в минувшую субботу начал работу новый консервный завод. Об этом сообщили в пресс-службе правительства области.

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин вместе с депутатами Государственной думы, руководством предприятия «Велес» нажал символическую кнопку пуска нового завода.

«Мы присутствовали на открытии уникального производства – нового консервного завода, производительностью 300 банок в минуту. Оборудование цеха высокотехнологичное, и убежден, что та продукция, которая выходит с конвейера, будет пользоваться большой популярностью и у жителей Курганской области и далеко за ее пределами. Я призываю всех зауральцев покупать местную продукцию, она экологически чистая, кроме того, мы помогаем собственным предприятиям. Новое производство – это и дополнительные рабочие места», – подчеркнул Алексей Кокорин.

Новое производство было организовано за семь месяцев. Процессы наполнения, варки консервов, а также закатка, стерилизация и упаковка банок полностью автоматизированы. 

Павел Овсянников

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров