Концерн «Тракторные заводы» сменил директора КМЗ

​КУРГАН, 23 апреля, ИА УралПолит.Ru. Сегодня губернатор Курганской области встретился с новым исполнительным директором Курганмашзавода Александром Клюжевым.

КУРГАН, 23 апреля, ИА УралПолит.Ru. Сегодня губернатор Курганской области встретился с новым исполнительным директором Курганмашзавода Александром Клюжевым.

Как сообщили в пресс-службе главы региона, представляя нового руководителя, первый вице-президент, первый заместитель генерального директора Компании корпоративного управления «Концерн «Тракторные заводы» Альберт Баков отметил, что Александр Клюжев имеет хороший опыт работы в сфере машиностроения, так как продолжительное время возглавлял ОАО «Назаровский машиностроительный завод» в Красноярском крае, ОАО «Тракторная компания «ВгТЗ» в Волгограде.

Алексей Кокорин обсудил с Александром Клюжевым перспективы развития предприятия. На сегодняшний день производственные мощности Курганмашзавода полностью загружены. В 2015 году предприятие начало обеспечивать Воздушно-десантные войска России модернизированными боевыми машинами БМД-4М и БТР-МДМ. Они будут представлены 9 мая на параде 70-летия Победы, который пройдет в Москве на Красной площади. Также «Курганмашзавод» представит на юбилейном параде свою новую разработку – БМП «Курганец-25». Помимо гособоронзаказа, предприятие заключило ряд контрактов с иностранными заказчиками.

Алексей Кокорин в беседе с Александром Клюжевым также поднял вопросы дефицита квалифицированных кадров в отрасли и роста заработной платы, акцентировав внимание на том, что предприятие должно быть социально ориентированным.

Прежний исполнительный директор «Курганмашзавода» Игорь Гиске назначен исполнительным директором ООО «Промтрактор-Промлит» в Чебоксарах, сообщила сегодня «УралПолит.Ru» Изольда Ненилина, руководитель Департамента стратегических коммуникаций концерна «Тракторные заводы». «Ротация руководящих кадров концерна – это обычная практика, пояснила она. Игорь Гиске отлично поработал на Курганмашзаводе и теперь сможет применить этот опыт на новом месте с учетом своей компетенции».

В то же время часть местных промышленников высказала мнение, что перевод Игоря Гиске был вызван сложностями с исполнением последнего заказа в 24 боевые машины для парада в Москве. Другие объясняют уход Игорь Гиске тем, что большой гособоронзаказ на КМЗ на предстоящие годы требует новой кадровой политики, на что и сориентирован новый исполнительный директор.

Председатель КРО РСПП Сергей Муратов уже заявил журналистам, что курганское отделение РСПП готово выстроить с новым руководителем Курганмашзавода плодотворное сотрудничество.

Павел Овсянников

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров