Курганец из тюрьмы сообщил о бомбе в школе и продлил себе срок

​КУРГАН, 23 апреля, УралПолит.Ru. Заключенный сообщил о бомбе в школе колонии. За это он лишился свободы на один год и два месяца.

КУРГАН, 23 апреля, УралПолит.Ru. Заключенный сообщил о бомбе в школе колонии. За это он лишился свободы на один год и два месяца.

Мужчина отбывал наказание в исправительном учреждение. У него был мобильный телефон, которым он мог свободно пользоваться. Мужчина умышленно позвонил по номеру 112 и сообщил о заложенной бомбе в общеобразовательной школе на территории колонии, сообщает пресс-служба прокуратуры Кургана.

На этом лжеминер не успокоился. Он позвонил по номеру 02 и сообщил еще об одном взрывном устройстве, которое заложено в исправительной колонии, где находился молодой человек.

В зале суда подсудимый полностью осознал свою вину. Он признан виновным. Наказание, которое ему назначили – один год и два месяца лишения свободы. Кроме этого, он должен заплатить восемь тысяч рублей за возмещение материального ущерба.

Напомним, как ранее писал УралПолит.Ru, в аэропорту Сургуту задержали местного жителя с подозрениями на то, что в его багаже лежит взрывное устройство.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров