В Зауралье выкопали озеро к празднику Ивана Купалы

озеро Фото: ФедералПресс \ Елена Майорова

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 23 июня, УралПолит.Ru. 9 июля в селе Частоозерье пройдет фестиваль «Купала».

В селе Частоозерье готовятся к празднику Ивана Купалы. Специально к предстоящему торжеству выкопали озеро. В новый водоем будут запускать сплетенные из трав и диких цветов венки, сообщает пресс-служба губернатора.

Фестиваль «Купала» пройдет 9 июля. Он начнется в 12 часов с шествия творческих коллективов, которые пройдут в венках по селу с корзинами, наполненными целебными травами, приглашая всех прохожих на гуляния. На лыжной базе села работать ярмарка ремесленников, город мастеров, карусель. Гости смогут проверить свою силу и выносливость на площадке народных игр.

На празднике состоится шоу с водяным и русалками, зажгут купальский костер. Зрители увидят театрализованное представление «Купала» от Частоозерского творческого коллектива. Артисты расскажут легенду о Костроме и Купале.

В конце фестиваля выступят группы «Балаган Лимитед», «Технология», «Комбинация» и «Кипелов» говорится в афише праздника, опубликованной в группе мясокомбината «Велес», принадлежащего семьи депутата Госдумы Александра Ильтякова, в социальной сети «В Контакте».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров