Стала известна дата проведения Дня города Кургана

День города Фото: ФедералПресс \ Евгений Поторочин

КУРГАН, 8 июня, УралПолит.Ru. 20 августа пройдет празднование 343-летия города Кургана.

В Кургане 20 августа отметят День города, согласно постановлению администрации. Организационный комитет по подготовке празднования 343-летия Кургана возглавила глава города Елена Ситникова.

В постановлении указано, за что отвечает каждый департамент. Программу мероприятий Дня города разрабатывают сотрудники департамента социальной политики. Специалисты департамента развития городского хозяйства отвечают за приведение в надлежащий порядок трибуны памятника В.И. Ленину. Им нужно обеспечить антитеррористическую безопасности, а также ограничение движение транспортных средств в период проведения массовых мероприятий.

Администрация города начала подготовку к проведению гастрономического фестиваля «День сырка». В этом году он пройдет в сентябре в Центральном парке культуры и отдыха.

«Вместе с коллегами и партнерами «Дня сырка» обсудили примерную программу фестиваля. Постараемся сделать так, чтобы гости праздника остались довольны. Готовим для них много вкусных и интересных сюрпризов», - написала в своем Telegram-канале глава города Елена Ситникова.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров