Праздник отменяется? Накануне Дня города власти Кургана до сих пор не обнародовали программу торжества

День города Фото: администрация Кургана

​КУРГАН, 21 августа, УралПолит.Ru. Уже в эту субботу, 22 августа, город отметит свое 341-летие.

КУРГАН, 21 августа, УралПолит.Ru. Уже в эту субботу, 22 августа, город отметит свое 341-летие.

Администрация Кургана до сих пор не опубликовала афишу празднования Дня города. Отмечать 341-летие столица Зауралья планируют 22 августа, но как именно – неизвестно. Ранее власти заявляли, что из-за пандемии коронавируса, праздник пройдет в формате мини-площадок.

Накануне, 20 августа, состоялась пресс-конференция, где эксперты рассказали о формате праздника, но вот афишу никто не показал.

«Во время пресс-конференции сообщалось, что афиша праздничных мероприятий подготовлена, она будет размещена на официальном сайте администрации города в ближайшее время», – говорится в релизе мэрии. Но на вечер 21 августа программа празднования так и не появилась.

Изначально в День города должен был состояться гастрономический фестиваль «День сырка», но его пришлось отменить. Еще известно, что все мероприятия будут проходить на открытом воздухе с ограниченным количеством людей, а площадки заранее продезинфицируют.

Если кто-то не сможет посетить тот или иной концерт, в мэрии сообщают, что видео будут размещены в интернете. Правда какие именно концерт так никто и не знает.

Корреспонденту УралПолит.Ru в администрации Кургана уточнили, что афишу опубликую завтра, 22 августа.  

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров