В Кургане снесут десятки гаражей

гаражи Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

КУРГАН, 24 января, УралПолит.Ru. Администрация Кургана опубликовала постановление о сносе более полусотни незаконно установленных гаражей.

В Кургане снесут более 50 незаконно установленных гаражей в микрорайоне Энергетиков.

Как сообщили УралПолит.Ru в пресс-службе администрации города, постановление о сносе металлических конструкций уже опубликовано. Гаражи много лет назад были незаконно возведены их владельцами. Сейчас территории от них освобождают. Владельцы могут самостоятельно демонтировать постройки, в противном случае, их снесут принудительно.

Речь идет о гаражах по проспекту Конституции. В районе жилого дома №38А уберут 11 гаражей, у домов №32 и 34 – 32 гаража и возле дома №50А – 8 гаражей.

Сообщение о планируемом сносе построек появится на информационных стендах в микрорайоне.

Напомним, ранее жители нескольких домов в микрорайоне Шевелевка обратились к городским и областным властям с просьбой освободить от гаражей территорию между домом №13А по улице Криволапова и набережной реки Тобол. Люди попросили благоустроить территорию и сделать на ней автомобильную парковку, так как вдоль домов уже практически не осталось места для машин. Такую идею поддержал депутат Госдумы РФ от Курганской области Александр Ильтяков, а в мэрии заявили, что гаражи снесут в этом году.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров