В Кургане стартовал месячник по очистке города. Поршань призвал разобраться с «левыми» свалками

​КУРГАН, 24 марта, ИА УралПолит.Ru. В Кургане стартовал месячник по санитарной очистке города. Он продлится до 30 апреля, сообщили в пресс-службе муниципалитета.

КУРГАН, 24 марта, ИА УралПолит.Ru. В Кургане стартовал месячник по санитарной очистке города. Он продлится до 30 апреля, сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Руководитель администрации города Кургана Александр Поршань сообщил, что в этот период в городе будут проведены субботники и «чистые четверги», в которых, как ожидается, примут участие предприятия и организации всех форм собственности: ТОСы, управкомпании, ТСЖ, ЖСК, учреждения культуры, здравоохранения, спорта, промышленные предприятия и т. д.

«Впереди майские праздники, поэтому я призываю все предприятия и всех жителей города выйти на улицы и заботливо, по-хозяйски, привести в порядок каждый двор и каждый подъезд. Уверен, вместе мы сможем сделать наш город чище, уютнее, комфортнее для проживания и привлекательнее для гостей, – подчеркнул он.

Особое внимание, по мнению Александра Поршаня, следует уделить вывозу несанкционированных свалок мусора. Как проинформировал директор департамента ЖКХ и строительства Андрей Жижин, в настоящий момент готовится конкурсная документация на вывоз несанкционированных свалок ТБО. По данным административно-технической инспекции, таких свалок на территории города выявлено более ста.

Павел Овсянников

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров