В Кургане в ночном пожаре погиб человек

пожар Фото: пресс-служба Главного управления МЧС России по Курганской области

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 24 августа, УралПолит.Ru. В Кургане ночью произошел пожар в многоквартирном доме, в результате которого погиб человек.

Сегодня ночью произошел пожар в одной из квартир в пятиэтажном многоквартирном жилом доме на улице Коли Мяготина. Сообщение о нем поступило в диспетчерскую службу в 00:52. На место сразу прибыли сотрудники пожарно-спасательных подразделений. Они определили, что возгорание происходит в одной из квартир на втором этаже, а огонь активно распространяется на верхние этажи пятиэтажки, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Курганской области.

Спасатели эвакуировали 20 жителей из горящего дома. С верхних этажей сотрудники МЧС с помощью масок спасли семь человек, их них трое детей.

Площадь, на которой бушевал огонь, составила 15 квадратных метров. Пожар в многоквартирном доме удалось локализовать в 01:19, в 02:40 полностью его ликвидировать, после чего жильцы смогли вернуться в свои квартиры.

В результате пожара погиб один человек, по данному факту СУ СК РФ по Курганской области проводит доследственную проверку.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров