В Кургане поднялся уровень Тобола

Подъем воды зафиксирован и в других населенных пунктах региона

В Кургане поднялся уровень Тобола Фото: Елена Ельцова

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 25 марта, УралПолит.Ru. В Кургане за прошедшие сутки уровень реки Тобол поднялся на 2 сантиметра, до 55 сантиметров над «0» поста. Это следует из информации на сайте регионального гидрометцентра.

Кроме того, специалисты зафиксировали подъем воды и в других населенных пунктах Зауралья. Так, уровень реки Миасс в рабочем поселке Каргаполье поднялся за сутки на 6 сантиметров (до 196 сантиметров), реки Тобол в селе Звериноголовское – на 2 (до 247), реки Уй в селе Усть-Уйское – на 4 (до 249), реки Исеть в селе Мехонское – на 8 (до 228), а в Шадринске – на 4 (до -6).

Напомним, готовиться к паводку в Курганской области начали еще в конце января. А первый долгосрочный прогноз по уровню рек в Зауралье опубликовали в середине марта.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров