Курганцы просят Шумкова объявить 1 сентября выходным днем

День знаний Фото: ФедералПресс \ Евгений Поторочин

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 25 августа, УралПолит.Ru. Депутаты из ЛДПР отправили письмо на имя главы Зауралья Вадима Шумкова с просьбой сделать 1 сентября выходным днем.

Депутаты дум региона и города Кургана фракции ЛДПР направили письмо на имя губернатора Курганской области Вадима Шумкова с просьбой сделать 1 сентября выходным днем.

«Первый учебный день - это очень ответственное и важное событие для всей семьи. Большинство родителей вынуждены отпрашиваться на работе или брать отгул, чтобы поддержать в этот момент своего ребенка, особенно того, кто идет в первый класс. Для школьника, особенно начального звена, присутствие одного из родителей на первой в его жизни торжественной линейке, посвященной началу учебного года, на первом в его жизни школьном звонке, является крайне важным фактором поддержки и приятным воспоминанием на всю жизнь», - говорится в письме.

В общественную приемную депутатов областной думы фракции ЛДПР неоднократно поступали обращения от жителей с предложением объявить 1 сентября выходным днем в регионе.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров