Курганцы недовольны предстоящими линейками в День знаний

школа Фото: ФедералПресс \ Евгений Поторочин

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 23 августа, УралПолит.Ru. Курганцы в социальных сетях возмущаются форматами торжественных линеек, которые пройдут 1 сентября.

Родители школьников недовольны форматами проведения торжественных линеек 1 сентября. Свое негодование они выражают в социальных сетях.

«В школе № 5 вообще не будет линейки, даже для первоклассников! Очень обидно! Сказали просто классный час! Ну вот почему? Непонятно ни родителям, ни первоклассникам?», - пишет одна из мам в группе регионального департамента образования и науки в социальной сети «ВКонтакте».

В группе «Инцидент| Курган» развернулось обсуждение предстоящих торжественных линеек. Одни жители возмущаются, что на школьный праздник не пустят родителей, когда в регионе проводят массовые праздники, на которые проходят тысячи человек. Другие считают, что линейки нужны только для первоклассников и выпускников, а для остальных школьников достаточно провести классные часы. Они отмечают, что родители сами могут для ребенка организовать праздник, посвященный началу учебного года.

Традиционные линейки, посвященные Дню знаний, пройдут в учебных заведениях Курганской области 1 сентября торжественно и празднично, сообщает пресс-служба регионального департамента образования и науки

«Надеемся, что ни погода, ни какие другие причины не помешают нам провести наш общий праздник, и мы по традиции начнем новый учебный год с торжественных линеек, школьных звонков, цветов и улыбок. Кроме того, в этом году мы принимаем в большую дружную школьную семью 10,5 тысяч первоклашек. Хочется, чтобы для них первый день в школе был ярким и они навсегда запомнили свое 1 сентября. И с поддержкой родителей и учителей уверенно шагнули в мир знаний, - сказал директор ведомства Андрей Кочеров.

Он объяснил, что окончательное решение о формате проведения Дня знаний учредители образовательных организаций принимают самостоятельно.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров