В Зауралье уничтожили взрывчатые боеприпасы

снаряды Фото: пресс-служба Управления Росгвардии по Курганской области.

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 26 июля, УралПолит.Ru. В селе Новый Просвет Кетовского района жители обнаружили головные взрыватели от артиллерийских и реактивных снарядов залпового огня.

В селе Новый Просвет Кетовского района жители, собирая грибы в лесу, нашли подозрительные предметы, внешне похожие на снаряды, вблизи населенного пункта. Они обратились в правоохранительные органы. На место прибыли взрывотехники ОМОН «Скиф» Управления Росгвардии по Курганской области, осмотрели более 260 подозрительных предметов. Они установили, что это головные взрыватели от артиллерийских снарядов и реактивных снарядов залпового огня различного калибра со следами глубокой коррозии, пролежавшие в земле не один десяток лет. После взрывотехники ОМОН «Скиф» уничтожили склад снарядов с соблюдением всех мер предосторожности.

«При обнаружении предмета, похожего на снаряд, мину или гранату, необходимо быть предельно осторожными, не приближаться к находке и немедленно сообщить о ней в правоохранительные органы», - говорится в сообщении пресс-службы Управления Росгвардии по Курганской области.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров