В Кургане президента Торгово-промышленной палаты уволили по смс за несуществующий прогул

КУРГАН, 27 апреля, УралПолит.Ru. Экс-президент ТПП Илья Назаренко в разговоре с руководством намерен обжаловать решение об увольнении.

КУРГАН, 27 апреля, УралПолит.Ru. Экс-президент ТПП Илья Назаренко в разговоре с руководством намерен обжаловать решение об увольнении.

В Кургане за выдуманный прогул уволили президента Торгово-промышленной палаты Илью Назаренко. Как он сам рассказал журналистам «ФедералПресс», о снятии с должности его предупредили смской, попутно перечислив плату за неиспользованный отпуск во времена работы в палате в качестве вице-президента. По заявлению экс-президента, его увольнение является абсурдным, так как в указанный как прогул день он проводил бизнес-форум с участием генконсула Чешской республики и первых лиц Курганской области. Сейчас Назаренко вылетел в Москву для того, чтобы обсудить сложившуюся ситуацию с местными представителями Торгово-промышленной палаты.

Примечательно, что согласно документам, несмотря на отставку, президентом ТПП по-прежнему остается Евгений Сочнев. 27 февраля в организации состоялось переизбрание президента, по которому и был выбран Назаренко, но вступить в должность официально у него не получилось, поскольку устав палаты не был повторно зарегистрирован в Министерстве юстиции РФ. «УралПолит.Ru» следит за развитием ситуации. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров