В Зауралье произошло сразу несколько крупных пожаров

пожар Фото: Дарья Сеймовская

​КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 27 апреля, УралПолит.Ru. Сразу в нескольких местах Курганской области вспыхнули пожары.

В деревне Логоушка, а также за населенным пунктом Керамзитный и в Каргапольском округе Курганской области произошли пожары. Об этом сообщил губернатор Зауралья Вадим Шумков в своем Telegram-канале.

«Глава округа и начальник УМЧС убыли на место, в том числе для проведения эвакуации», - рассказал глава региона в социальной сети.

Как сообщают в пресс-службе МЧС по Курганской области, сейчас в Логоушке охвачены огнем 10 жилых домов, 20 хозяйственных построек на площади 2,5 тыс. кв. метров и сухая растительность на площади 8 гектаров. К устранению пожара привлечены 96 человек личного состава и 18 единиц техники, а также пожарный поезд и вертолет Ми-8 МЧС РФ. Ситуацию затрудняют аномально жаркая погода и порывы ветра.

В настоящее время в Логоушке проводят эвакуацию населения в пункты временного размещения.

Напомним, что на днях в УрФО произошел еще один крупный пожар в свердловском поселке Сосьва. Огонь уничтожил более ста домов, один местный житель погиб. Причиной пожара стало возгорание опилок на лесопилке.

Ранее мы писали о том, что губернатор Курганской области Вадим Шумков провел заседание региональной КЧС в связи с обострением ситуации с пожарами в области.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров