К жителям Зауралья вернется горячая вода. Но не ко всем

В одном из районов Кургана дадут горячую воду Фото: permkrai.ru

​КУРГАН, 27 мая, УралПолит.Ru. Сегодня, 27 мая, большинству жителей домов в Заозерном микрорайоне дадут горячую воду. Информацию об этом УралПолит.Ru сообщили в пресс-службе администрации Кургана.

КУРГАН, 27 мая, УралПолит.Ru. Сегодня, 27 мая, большинству жителей домов в Заозерном микрорайоне дадут горячую воду. Информацию об этом УралПолит.Ru сообщили в пресс-службе администрации Кургана.

Тема отопительного сезона в столице Зауралья обсуждалась сегодня, 27 мая, на пресс-конференции в мэрии города. 

«График отключения также согласован, он разбит на четыре этапа. Это отключение магистральной сети и теплопунктов технологически присоединенных к этим магистральным сетям и четвертый этап – это подготовка самой станции ТЭЦ 1», – уточнил первый заместитель главы города Андрей Жижин.

Как отметил Жижин, первый этап опрессовок успешно завершен и прошел без серьезных аварий. Согласно графику, он проходил с 11 по 24 мая и без горячей воды в этот период оставалось 509 домов. Коммунальщики города за это время устранили 131 дефект тепловых сетей. Работы уже завершены в поселках Локомотивный и Кулацкий. В микрорайоне Заозерный работы завершили на 90 процентов. Устраняются дефекты на участках магистральных трубопроводов по улицам Пушкина, Савельева, Максима Горького.

«Работы ведутся круглосуточно без выходных. Но, к сожалению, к одному и тому же участку сети приходится возвращаться несколько раз», – отметил директор структурного подразделения «Тепловые сети» ПАО «Курганская генерирующая компания» Сергей Тарасов.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров