В Свердловской области утвердили график опрессовок

вода Фото: pxhere.com

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 апреля, УралПолит.Ru. График опрессовок составили для Екатеринбурга, Верхней Пышмы и Березовского.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 апреля, УралПолит.Ru. График опрессовок составили для Екатеринбурга, Верхней Пышмы и Березовского.

В екатеринбургской тепловой компании утвердили график проведения опрессовок и ремонтных работ на теплоисточниках. Информацию об этом сообщили в пресс-службе ЕТК.

Всего запланировано три этапа работ. Первый этап пройдет с 18 по 21 мая в Екатеринбурге, Верхней Пышме и Березовском. Проведение второго этапа запланировано на период с 29 июня по 2 июля. Третий – с 3 по 6 августа.

«До начала испытаний температура горячей воды будет понижена до 40 градусов Цельсия и восстановлена после окончания испытаний», – уточнили в пресс-службе.

Также планируется провести ремонт на тепловых станциях и в котельных, которые будут отключены на время работ.

Так, ремонт Среднеуральской ГРЭС назначен на период с 25 июля по 7 августа.Ново-Свердловскую ТЭЦ – с 8 по 21 июня. ТЭЦ УМП (Уралметпром) отключат на период с 15 мая по 15 июня. Будут также проведены ремонтные работы в котельной на Гурзуфской – с 10 по 29 августа.

«Уход теплового источника на ремонт не всегда означает прекращение подачи горячей воды, при наличии технической возможности часть потребителей будет переключена на другие теплоисточники», – успокоили горожан в пресс-службе ЕТК.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров