Курганский губернатор Шумков объявил войну сквернословию среди подростков

Глава региона поручил кабмину разработать план по искоренению мата среди несовершеннолетних

Курганский губернатор Шумков объявил войну сквернословию среди подростков Фото: Иван Кабанов

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 27 августа, УралПолит.Ru. Губернатор Вадим Шумков поднял острую тему – мат в подростковой среде. По его словам, слышать «крепкое словцо» от взрослых в стрессовой ситуации порой случается, но втройне плохо, когда так выражаются дети.

«Поручил на правительстве разработать комплекс мер по планомерному искоренению этого зла в среде несовершеннолетних», – написал о нецензурной брани политик в своем канале в «Максе».

При этом губернатор честно признал: задача непростая. Дети впитывают речь из семьи, подсматривают примеры в интернете, повторяют за теми, кто рядом. Поэтому одними запретами тут не обойтись.

Глава региона обратился не только к чиновникам, но и ко всем жителям. Он попросил не оставаться в стороне: если слышишь, как подросток ругается, не обязательно устраивать скандал – лучше спокойно объяснить, почему это некрасиво, не прибавляет ни силы, ни уважения. Причем делать это без крика, терпеливо и по‑человечески.

Ранее Шумков взял под контроль ремонт дорог Курганской области. Хотя отставания на объектах признали незначительными.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров