Высокопоставленный чиновник из Зауралья задержан по подозрению в подлоге

​КУРГАН, 27 сентября, ИА УралПолит.Ru. 26 сентября на исполняющего обязанности директора департамента имущественных и земельных отношений Курганской области Павла Суханова завели уголовное дело о служебном подлоге. Об этом сегодня сообщил отдел по расследованию особо важных дел СУ СКР по региону.

КУРГАН, 27 сентября, ИА УралПолит.Ru. 26 сентября на исполняющего обязанности директора департамента имущественных и земельных отношений Курганской области Павла Суханова завели уголовное дело о служебном подлоге. Об этом сегодня сообщил отдел по расследованию особо важных дел СУ СКР по региону.

По данным следствия, в 2014–2015 годах подозреваемый, последовательно занимая различные, в том числе руководящие должности в департаменте имущественных и земельных отношений Курганской области, изготовил подложные документы, необходимые для дальнейшего оформления в Росреестре прав собственности на земельные участки, расположенные на территории Кургана. На основании этих документов в собственность знакомых и родственников подозреваемого впоследствии было оформлено не менее семи земельных участков в черте областного центра общей площадью более 2 гектаров и стоимостью свыше 3 миллионов 400 тысяч рублей.

В настоящее время подозреваемый задержан, органы предварительного следствия намерены ходатайствовать перед судом об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Оперативно-разыскную деятельность по делу вело региональное управление ФСБ России. Следствием выясняются все обстоятельства противоправной деятельности должностного лица, проводятся неотложные следственные действия, принимаются меры к установлению иных возможных эпизодов незаконной деятельности подозреваемого. В ближайшее время органы предварительного следствия намерены предъявить чиновнику обвинение. Расследование уголовного дела продолжается.

Павел Овсянников, фото «Накануне.ru»

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров