Кокорин: «При хорошей явке почти 100 %, что мандат по спискам у нас будет»

​КУРГАН, 28 июня, ИА УралПолит.Ru. В ходе XV съезда партии «Единая Россия» были утверждены списки кандидатов на выборах в Госдуму седьмого созыва. Победитель предварительного голосования в Зауралье, действующий депутат от Курганской области Александр Ильтяков стал кандидатом по одномандатному округу № 108. Глава Макушинского района Василий Шишкоедов стал вторым номером в федеральном списке кандидатов 10-й региональной группы.

КУРГАН, 28 июня, ИА УралПолит.Ru. В ходе XV съезда партии «Единая Россия» были утверждены списки кандидатов на выборах в Госдуму седьмого созыва. Победитель предварительного голосования в Зауралье, действующий депутат от Курганской области Александр Ильтяков стал кандидатом по одномандатному округу № 108. Глава Макушинского района Василий Шишкоедов стал вторым номером в федеральном списке кандидатов 10-й региональной группы. Первым номером в этом списке идет Елена Ямпольская, член генсовета партии, главный редактор газеты «Культура», победившая на предварительном голосовании партии в Челябинской области. В этом партийном списке также есть депутат Курганской областной думы Игорь Менщиков – под номером пять и врач Дмитрий Астафьев – под номером восемь. Об этом сообщает официальный сайт партии.

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин по итогам прошедшего съезда партии «Единая Россия» отметил, что необходимо так организовать подготовку к выборам в Зауралье, чтобы в Госдуме VII созыва было больше кандидатов от Курганской области.

«Самое важное и принципиальное, что кандидат идет под вторым номером – это Шишкоедов Василий Михайлович. При хорошей явке практически стопроцентный результат, что мандат по спискам у нас будет. По одномандатным округам будет представлен Ильтяков Александр Владимирович, как и предполагалось на основании проведенного предварительного голосования. В объединенном списке также два кандидата. То есть при хорошей явке кандидат под пятым номером может получить мандат», – отметил Алексей Кокорин.

Напомним, в этом году выборы пройдут по смешанной системе: 225 депутатов будут избраны по партийным спискам и 225 – по одномандатным округам.

Павел Овсянников

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров