В Кургане владелец батута ответит перед судом за несчастный случай с ребенком

​КУРГАН, 28 августа, ИА УралПолит.Ru. Следственные органы Кургана возбудили уголовное дело в отношении предпринимателя, установившего в городском саду столицы Зауралья батут. Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе ведомства, причиной этому стало падение с аттракциона 4-летнего мальчика с высоты 6 метров. Ребенок госпитализирован.

КУРГАН, 28 августа, ИА УралПолит.Ru. Следственные органы Кургана возбудили уголовное дело в отношении предпринимателя, установившего в городском саду столицы Зауралья батут. Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе ведомства, причиной этому стало падение с аттракциона четырехлетнего мальчика с высоты 6 метров. Ребенок госпитализирован.

Согласно материалам следствия, происшествие случилось в День города, 22 августа. Ребенок провалился с высоты 6 метров в образовавшееся в батуте механическое повреждение ткани. В настоящее время мальчик находится на домашнем лечении. Степень тяжести вреда, причиненного его здоровью в результате падения, устанавливается.

«Батут эксплуатировался с нарушениями требований безопасности для жизни и здоровья потребителей, так как с весны 2014 года предприниматель не проверял его техническое состояние», – передает СУ СКР по Курганской области. В отношении бизнесмена возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, совершенное в отношении услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет).

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров