В Кургане больные диабетом снова столкнулись с отсутствием инсулина

КУРГАН, 28 ноября, УралПолит.Ru. В области больные диабетом постоянно сталкиваются с проблемами в получении инсулина.

КУРГАН, 28 ноября, УралПолит.Ru. В области больные диабетом постоянно сталкиваются с проблемами в получении инсулина.

В Курганской области Вадим Шумков провел прямой эфир с жителями региона. Глава области отвечал на вопросы жителей, и пытался решить проблемы, с которыми сталкиваются горожане.

Так, один из вопросов был связан с поставкой инсулина. Жительница Альменево сообщила, что не может получить необходимые ей лекарства. По словам женщины, в больнице нет интернета, поэтому врач не может сделать заявку на лекарство, сообщает сайт «Правда.ру». При этом удивительно, что в век технологий и прогресса происходит подобное. Ведь от инсулина зависит жизнь и здоровье больного диабетом.

Ранее, полгода назад, в Курганской области возникала уже подобная ситуация. Тогда ее удалось решить, но проблема появилась вновь.

В правительстве области оперативно справились с этой проблемой. Она заключалась в сбое компьютерной программы, поэтому рецепты не могли своевременно выписывать и поставлять лекарства. Теперь жители области получили инсулин.

Но у многих возникает вопрос, что ситуация сдвинулась с точки только после обращения к губернатору. А если бы прямого эфира у Вадима Шумкова не было, то события могли развиваться иначе, и может быть, пациенты и дальше были бы без инсулина.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров