В Кургане открылся Форум предпринимателей Зауралья

​КУРГАН, 29 мая, ИА УралПолит.Ru. Сегодня в Кургане в областном культурно-выставочном центре (КВЦ) открылся Форум предпринимателей Зауралья, который проводится при поддержке правительства области и Центра кластерного развития Курганской области.

КУРГАН, 29 мая, ИА УралПолит.Ru. Сегодня в Кургане в областном культурно-выставочном центре (КВЦ) открылся Форум предпринимателей Зауралья, который проводится при поддержке правительства области и Центра кластерного развития Курганской области.

Как отметили на открытии заместитель губернатора Игорь Ксенофонтов и заместитель спикера областной думы Евгений Кафеев, главная цель форума – популяризация предпринимательства и повышение инвестиционной привлекательности региона.

В этом году форум проходит на двух площадках. Сегодня в областном культурно-выставочном центре пройдет образовательная часть форума: гости и участники смогут посетить бизнес-тренинги ведущих спикеров России, познакомиться с предпринимателями Кургана и Курганской области, завязать деловые контакты, обменяться опытом.

К примеру, будет проведен тренинг от известного консультанта по совершенствованию систем управления, руководителя направления экспертно-консультационного совета при председателе Государственной думы РФ, преподавателя высшей школы бизнеса МГУ по программе МВА Андрея Тысленко «Профессиональный HR – структурная диагностика персонала». Участие в образовательной программе форума – бесплатное.

Сегодня же состоится панельная дискуссия «Правовая бизнес-инициатива», модератором которой выступит уполномоченный по защите прав предпринимателей в Курганской области Игорь Клепинин, а участниками – предприниматели и члены Делового клуба журналистов.

30 мая 2015 года в ТРЦ «Гипер-сити» пройдет крупнейшая выставка субъектов малого и среднего бизнеса Курганской области «Свой бизнес. Свои инновации», в рамках которой будут представлены также и инновационные проекты в сфере роботехники, медицины и сельского хозяйства.

Кроме того, одним из основных мероприятий станет финал регионального конкурса «Бизнес-идея». В этом году на участие в конкурсе было подано 189 заявок. По итогам предварительного отбора представлять свои проекты перед жюри будут 27 финалистов.

В рамках мероприятия запланирована онлайн-трансляция событий, происходящих на форуме.

 Павел Овсянников

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров