Жители одного из городов Зауралья вынуждены мыться по графику

Жители города под Курганом будут мыться по графику Фото: Елена Майорова

​КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 29 мая, УралПолит.Ru. В городе Шумиха в Курганской области вода будет подаваться только полдня из-за истощения коммунальных сетей и источников водоснабжения.

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 29 мая, УралПолит.Ru. В городе Шумиха в Курганской области вода будет подаваться только полдня из-за истощения коммунальных сетей и источников водоснабжения. Информацию об этом сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

«До конца июня с 12 часов до 17 часов и с 23 часов до 6 часов вода будет подаваться под низким давлением в связи с истощением источников водоснабжения», – уточняется в сообщении пресс-службы.

О перебоях с подачей воды власти города сообщали еще в апреле. Виной тому неисправность насосов – из шести насосов работали только два. На данный момент все объекты заменены, но несмотря на это воды в резервуарах все равно не хватает на всех жителей.

Уточняется, что в городе планируется запустить дополнительную скважину, однако, точной даты власти города не называют. Таким образом, из-за постоянных перебоев с подачей воды жители города вынуждены принимать душ по графику.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров