В Курганской области замечены фальшивомонетчики

​КУРГАН, 29 июня, ИА УралПолит.Ru. Фальшивомонетчики пытались сбросить в зауральские аптеки 35 тысяч поддельных рублей. Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе УМВД России по Курганской области, на собрании, посвященном работе силового ведомства за последние пять месяцев, специалисты рассказали, что на данный момент ведется расследование сбыта семи фальшивых банкнот номиналом пять тысяч рублей.

КУРГАН, 29 июня, ИА УралПолит.Ru. Фальшивомонетчики пытались сбросить в зауральские аптеки 35 тысяч поддельных рублей. Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе УМВД России по Курганской области, на собрании, посвященном работе силового ведомства за последние пять месяцев, специалисты рассказали, что на данный момент ведется расследование сбыта семи фальшивых банкнот номиналом пять тысяч рублей.

По словам ВРИО начальника управления экономической безопасности и противодействия коррупции областного УМВД Алексея Лепшина, качество поддельных купюр возрастает с учетом повышения качества техники, на которой они производятся. «Злоумышленники имитируют все видимые признаки защиты, то есть водяные знаки, защитную линию, размеры купюры, расцветку», – пояснил Алексей Лепшин.

При этом в основном изготовлением и сбытом поддельных купюр занимаются не жители Курганской области, а гастролеры, которые передвигаются по всей стране и нигде не задерживаются надолго.

Отметим, за первые пять месяцев этого года в Зауралье зарегистрировано 18 подобных преступлений, раскрыть из которых удалось только одно. Так, в нескольких попытках сбыть фальшивые деньги зауральские силовики подозревают молодого человека, попавшего в камеры видеонаблюдения. Это молодой человек в возрасте 18–20 лет, среднего телосложения, с черными волосами. Подозреваемый был одет в серую толстовку с надписью «Reebok», может носить черные очки.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров