В Кургане на полгода закрывают центральную улицу

перекрытие дорог Фото: ФедералПресс \ Полина Зиновьева

КУРГАН, 29 августа, УралПолит.Ru. В Кургане для движения транспорта закрыли три участка дороги на улице Коли Мяготина.

Сегодня на улице Коли Мяготина начались масштабные работы по замене ветхих коммуникаций на новые водопроводные и канализационные сети, сообщает пресс-служба «Водного Союза».

В течение года подрядная организация выполнит реконструкцию сетей водопровода диаметром 500 миллиметров и протяженностью 668 метров на участке от улицы Тобольной до улицы Зорге, реконструкцию канализационных коллекторов диаметром 1000 и 600 миллиметров и протяженностью более 2,8 километров. На улице Коли Мяготина планируют установить около 60 новых канализационных и водопроводных колодцев.

На время выполнения ремонта сетей улицу Коли Мяготина закроют для движения транспорта. С 29 августа до 31 декабря будет закрыт участок от улицы Пролетарской до улицы Ленина, перекресток улиц Ленина - Коли Мяготина останется проезжим. С 29 августа до 1 декабря работы будут идти на участке от улицы Красина до улицы Тобольной, перекресток улиц Красина – Коли Мяготина открыт для движения транспорта. С 29 августа и до 1 марта 2023 года будет закрыт для движения участок от улицы Тобольной до улицы Зорге. В 2023 году работы по замене сетей продолжатся.

В этом году Федеральный фонд содействия реформированию ЖКХ одобрил льготный кредит «Водному союзу» на реконструкцию сетей водоснабжения и канализации на улице Коли Мяготина общей протяженностью около 3,5 километров. Заем предоставлен компании сроком на 10 лет под 3% годовых.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров