В Курганской области опубликован график выплаты пособий в октябре

деньги Фото: Полина Зиновьева

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 29 сентября, УралПолит.Ru. В Кургане стали известны даты выплат детских пособий. График опубликовал региональный Соцфонд.

Выплаты за предыдущий месяц получателям будут перечислять на карту «Мир». 3 октября деньги получат граждане, которым положены единые пособия на детей и пособия беременным женщинам. Кроме того, в этот день придут средства получателям ежемесячного пособия по уходу за ребенком младше 1,5 лет неработающим родителям, ежемесячных выплат по рождению или усыновлению первого ребенка, выплат на детей от 8 до 17 лет, пособий на детей военнослужащих, единовременных пособий при передаче ребенка в семью и пособий беременной жене военнослужащего по призыву.

5 октября на карту поступят пособия из средств материнского капитала, а 6 октября – ежемесячные выплаты на детей до 1,5 лет работающим родителям. По почте курганцы смогут получить деньги в период с 3 по 25 число. Дата будет зависеть также от графика работы конкретного отделения почты.

В 2024 году, напомним, вырастет максимальный размер декретных и выплат по уходу за ребенком. Это произойдет из-за введения единого тарифа страховых взносов для работодателей. Также компании должны будут платить взносы за сотрудников, трудоустроенных по ГПХ.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров