Стало известно, когда начнется ремонт Чеховского моста в Кургане

мост Фото: Полина Зиновьева

​КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 30 января, УралПолит.Ru. Елена Ситникова рассказала, когда начнется ремонт Чеховского моста.

Ремонт Чеховского моста в Кургане начнется 15 февраля этого года. Об этом в Telegram-канале сообщила мэр города Елена Ситникова.

«15 февраля подрядчик приступит к демонтажным работам. В этот период движение транспорта будет организовано по временной реверсивной схеме с использованием светофоров. После окончания демонтажных работ реверсивная схема уже не будет действовать», - рассказала Ситникова в социальных сетях.

Сейчас администрацией города совместно с РЖД и ГИБДД ведется отработка схемы движения, подчеркнула мэр Кургана.

Также Ситникова отметила, что в этом году наряду с Чеховским путепроводом будут ремонтировать Бурово-Петровский мост через реку Тобол. Ремонтные работы будут проходить без полного закрытия дороги, по одной из полос. Таким образом, транспортная доступность в этом направлении будет сохранена.

Отметим, что о планах отремонтировать Чеховский мост глава Зауралья Вадим Шумков говорил еще в 2021 году. Осенью 2022 года администрация Кургана приступила к поискам подрядчика. Известно, что ремонтные работы проведет тюменская компания «Гарант», а работы продлятся два года. Стоимость ремонта моста составила 154,7 млн руб.

Ранее мы писали о том, что компания из Тюменской области «Охотничье хозяйство «Кошелевское» построит автосервис в Заозерном районе Кургана.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров