По примеру Шадринска в Кургане начал работу Совет по улучшению инвестиционного климата

​КУРГАН, 30 апреля, ИА УралПолит.Ru. В Кургане начал работу Совет по улучшению инвестиционного климата. Его возглавил глава города Кургана Сергей Руденко, сообщили в пресс-службе муниципалитета.

КУРГАН, 30 апреля, ИА УралПолит.Ru. В Кургане начал работу Совет по улучшению инвестиционного климата. Его возглавил глава города Кургана Сергей Руденко, сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Совет образован в целях создания благоприятных условий для привлечения в экономику города инвестиций, активизации инвестиционной деятельности и реализации инвестиционных проектов. В состав совета вошли руководители профильных департаментов администрации Кургана, депутаты Курганской городской думы, а также предприниматели, работающие на территории областного центра.

Открывая заседание, Сергей Руденко подчеркнул, что вопросам привлечения инвестиций в Зауралье и в Кургане в частности в последние годы уделяется особое внимание, и это неслучайно, ведь повышение инвестиционной привлекательности является важным инструментом развития города и одной из ключевых задач органов местного самоуправления.

Одним из основных направлений деятельности нового совещательного органа Сергей Руденко назвал не только привлечение инвестиций в экономику города, но и налаживание конструктивного диалога с потенциальными инвесторами, создание условий для развития малого, среднего и крупного бизнеса. Это, по его словам, позволит инвестору понимать, что в Кургане можно и нужно работать.

Как рассказал сити-менеджер Кургана Александр Поршань, администрация Кургана имеет серьезные планы по реализации инвестиционных проектов по жилищному строительству, газификации, обустройству коммунальной инфраструктурой земельных участков и т. д.

При этом подчеркивалось, что город будет использовать все возможности для привлечения инвестиций как частного характера, так и вливания из вышестоящих бюджетов на условиях софинансирования различных программ.

Напомним, что в Зауралье уже действует областной совет по улучшению инвестиционного климата, а в Шадринске такая структура под руководством главы города Людмилы Новиковой начала работу еще в январе этого года. Как сообщал «УралПолит.Ru», шадринцы уже вовсю занимаются реализацией инвестиционного проекта «Агропромышленный парк «Шадринский».

Павел Овсянников

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров