Жители одного из зауральских городов жалуются на отсутствие отопления

отопительный сезон Фото: ФедералПресс \ Евгений Поторочин

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 30 сентября, УралПолит.Ru. Жители Катайска пишут в социальных сетях, что замерзают в квартирах.

В Катайске несмотря на холодную погоду до сих пор не запускают тепло в жилых домах, об этом жители сообщают в социальной сетях.

«Шумков Вадим Михайлович! Огромная просьба срочно обратить внимание на город Катайск. У крыльца подъезда третий день лежит снег, а отопления в домах так и нет. Местная администрация отписывается с формулировкой «ориентировочно». И такая ситуация уже не первый год», - написала одна из жительниц в группе «Типичный Катайск» в социальной сети «ВКонтакте».

Жительница посетовала, что этот комментарий она дважды оставляла в группе регионального правительства, но его удалили.

«Хороших комментариев нет (да и вообще никаких нет), а «плохие» портят идеальную картинку мира нашего губернатора?» - отметила жительница.

В прокуратуре Курганской области сообщили, что 14 сентября глава Катайского района издал постановление о начале отопительного сезона с 19 сентября. Предприятия своевременно начали подключение и подачу тепла.

«В связи с наличием задолженности за потребленный газ в сумме более 3 млн рублей перед «Газпром межрегионгаз Курган» директору «Тепловик» прокурор района объявил предостережение о недопустимости нарушений жилищных прав граждан. В результате принятых прокуратурой мер задолженность погашена», - заявили в надзорном ведомстве.

23 сентября теплоснабжающая организация предоставила пакет документов для заключения договора на поставку газа. Вопросы подачи тепла находятся на контроле в прокуратуре района.

В администрации Катайского района не смогли оперативно предоставить комментарий. В приемной корреспондента УралПолит.Ru попросили перезвонить позже, сказав, что глава муниципалитета находится на совещании, когда он освободится неизвестно, а его первый заместитель уехал в командировку. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров