В Кургане идет проверка котельных к зиме

отопление Фото: ФедералПресс \ Дмитрий Барков

КУРГАН, 16 сентября, УралПолит.Ru. Специалисты мэрии Кургана проверяют готовность тепловых пунктов и котельных к предстоящему отопительному периоду.

Межведомственная комиссия администрации Кургана проверила готовность к зиме ресурсоснабжающей организации «Курганские теплоэнергетические системы». Специалисты осмотрели котельную № 28 в микрорайоне Пригородный и котельную № 12 в микрорайоне Черемухово, сообщает пресс-служба мэрии.

По словам главного инженера организации «Курганские теплоэнергетические системы» Михаила Лыжина, в котельной № 12 старые котлы пришли в негодность, их заменили на новые энергосберегающие отечественного производства с горелочными устройствами. В ресурсоснабжающей организации провели гидравлические испытания внутренних систем. Котельная готова к работе в зимний период.

«В этом году ресурсоснабжающая организация «Курганские теплоэнергетические системы» в высшей степени серьезно отнеслась к подготовке к предстоящему отопительному сезону, – подытожил результаты проверки главный государственный инспектор Уральского Управления Ростехнадзора Андрей Рачков.

Межведомственная комиссия проверила тепловые пункты и котельные Курганского территориального участка «Дирекции тепловодоснабжения «Российских железных дорог» компании «Молоко Зауралья» и МУП «Прометей».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров