В Кургане после реконструкции переименуют известный стадион

стадион Фото: Елена Мицих

​КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 30 ноября. В столице Зауралья переименуют старинный стадион, реконструкция которого еще продолжается.

В Кургане переименуют стадион «Локомотив», который находится на улице Пушкина, 14. Пока на его территории все еще продолжается реконструкция. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии города.

«На стадионе, который все мы привыкли называть «Локомотив», скоро завершится благоустройство. Новому общественному пространству необходимо новое название. Администрация города Кургана приглашает предприятия, организации и горожан принять участие в названии этой общественной территории», - сообщили в правительстве города.

Предложить новое название стадиона можно до 10 декабря этого года на электронную почту dialog@kurgan-city.ru.

Стадион «Локомотив» построили в 1936 году. До 2021 года его территория входила в спортивный комплекс курганского спортивного клуба «Локомотив» дирекции социальной сферы Южно-Уральской железной дороги. В августе 2021 года стадион стал муниципальной собственностью.

Напомним, что в июле этого года началась реконструкция «Локомотива». Аукцион на его обновление выиграла московская компания «Билдинг Технолоджис». Работы подрядчик должен был закончить 15 ноября 2022 года, однако на сегодняшний день они все еще продолжаются. После реконструкции стадион должен стать обновленным спортивным пространством с прогулочной зоной, парками и спортивными площадками.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров