На Курган надвигается буря

​КУРГАН, 31 июля, УралПолит.Ru. Завтра в Курганской области резко ухудшится погода.

КУРГАН, 31 июля, УралПолит.Ru. Завтра в Курганской области резко ухудшится погода.

Первый день последнего месяца лета будет сопровождаться непогодой. Синоптики прогнозируют сильный дождь, грозу и град. Ветер усилится до 20 метров в секунду.

«Управление МЧС призывает зауральцев быть внимательными и осторожными, соблюдать меры безопасности. В случае происшествия сообщайте о нем в пожарно-спасательную службу по номеру «101» или на единый номер вызова экстренных служб – «112», – сообщили в региональном МЧС.

Спасатели предупреждают, что при сильном ветре и дожде лучше не работать на открытом воздухе или на высоте. По возможности от непогоды нужно укрыться под прочной конструкцией: в офисе, в подъезде дома или в магазине. Остановки, деревья и рекламные щиты опасны при сильном ветре, так как их может повалить. В грозу нельзя заходить в воду и вставать под деревьями, так как есть риск получить удар молнии. Дома нужно отключить электрические приборы и закрыть окна, чтобы их не разбило ветром. Водителям нужно соблюдать меры безопасности и проявлять особую бдительность на дорогах. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров