В Курганской области проверили эффективность муниципальных чиновников

​КУРГАН, 31 августа, ИА УралПолит.Ru. В Курганской области провели мониторинг эффективности работы органов местного самоуправления. Самые высокие показатели по большинству параметров показали город Шадринск, а также Варгашинский, Сафакулевский, Катайский районы. Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе областного правительства, по результатам проверки эти регионы стали обладателями стимулирующих грантов.

КУРГАН, 31 августа, ИА УралПолит.Ru. В Курганской области провели мониторинг эффективности работы органов местного самоуправления. Самые высокие показатели по большинству параметров показали город Шадринск, а также Варгашинский, Сафакулевский, Катайский районы. Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе областного правительства, по результатам проверки эти регионы стали обладателями стимулирующих грантов.

Мониторинг эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов осуществлялся по 40 основным показателям, один из главных – инвестиционная активность. Здесь лидирующие позиции занял Курган, где объем инвестиций в основной капитал в расчете на одного жителя составляет 29,8 тыс. рублей.

Доклад о результатах проведенной работы будет представлен губернатору Курганской области. На его основе определятся зоны, требующие приоритетного внимания, а также проведенное исследование послужит для выявления внутренних ресурсов для повышения качества жизни населения. Размещен он будет на официальном сайте Правительства Курганской области.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров