Хабаров открыл летнюю спартакиаду пенсионеров Зауралья

​КУРГАН, 31 августа, УралПолит.Ru. В Шадринске прошла областная летняя спартакиада пенсионеров. В ее открытии приняли участие спикер Курганской областной думы Владимир Хабаров и депутат Сергей Тигиняну, сообщили сегодня в пресс-службе областного парламента.

КУРГАН, 31 августа, УралПолит.Ru. В Шадринске прошла областная летняя спартакиада пенсионеров. В ее открытии приняли участие спикер Курганской областной думы Владимир Хабаров и депутат Сергей Тигиняну, сообщили сегодня в пресс-службе областного парламента.

Спортивный праздник, на который съехались команды из всех городов и районов области, проходил на базе Шадринского спорткомплекса ООО «Технокерамика».
Приветствуя участников от имени областной думы, Владимир Хабаров отметил, что общественная организация «Союз пенсионеров России» выступила инициатором развития массового спортивного движения среди старших поколений.

«Большинство из вас не являются профессиональными спортсменами. Но всех объединяет любовь к спорту и бодрость духа, – подчеркнул спикер парламента. – Присущая вам активная жизненная позиция и стремление к здоровому образу должны стать примером для нашей молодежи».

Председатель областной думы отметил также, что в последние годы спорт и занятия физкультурой приобретают все большую популярность среди представителей всех возрастов. Строятся новые спортивные сооружения, возрождается старая хорошая традиция сдачи норм ГТО. Он пожелал всем участникам крепкого здоровья, бодрости духа и долгих лет активной жизни.

Павел Овсянников

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров