Шумков объяснил, как вытащить Зауралье «из болота разрухи и деградации»

Шумков Фото: Федералпресс \ Евгений Поторочин

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 31 августа, УралПолит.Ru. Глава Зауралья Вадим Шумков считает, что властям нужно уделять больше внимания информационной работе среди населения.

Губернатор Курганской области Вадим Шумков попросил главу Кургана Елену Ситникову подходить к ремонту мостов, дорог и объектов ЖКХ более организованно и информационно, об этом он написал в своем Telegram-канале.

«К счастью, абсолютное большинство жителей города с пониманием воспринимают эти обновления и связанные с ними временные неудобства, осознавая, что после десятилетий пустопорожней болтовни одних да имитации «бурной деятельности» других откладывать решение этих проблем просто некуда. И если с ремонтом и строительством дорог коллеги по большей части научились и решать проблемы, и отвечать на вопросы, то по необходимости и очередности ремонта аварийных по факту мостов и объектов ЖКХ самих разъяснений, включая последовательность и логичность процессов, сроки работы, пока недостаточно», - написал Вадим Шумков.

Он отметил, что в регионе большинство работ на объектах идут на субсидии Правительства РФ и на безвозмездные транши других регионов. В будущем эту работу продолжат за счет льготного федерального финансирования, внедренного по поручению Президента РФ.

«Наличие же информационного вакуума, как это нередко бывает, дает возможность «побрехать» немногочисленным, но весьма словоохотливым, а также всегда свободным в рабочее время «знатокам «всех сфер жизни», активно пользуя для этого полупомойные паблики и СМИ. Обывателю не всегда понятно, почему надо вначале менять трубы, вместо того чтобы ремонтировать дорогу, почему ради его же безопасности надо перекрывать движение по мостам и дорогам, почему это иногда происходит сразу в нескольких местах, а также как с этим связаны финансовые транши и подрядные обязательства и какие при этом полномочия у местных органов власти», - подчеркнул губернатор.

Вадим Шумков напомнил, что не бывает так, чтобы в одно мгновение в регионе началась новая жизнь с новой инфраструктурой.

«Другие города, которые нравятся в том числе и нашим жителям, и где они чувствуют себя комфортно, эти проблемы решали долго и сложно, стоя при этом в километровых пробках и терпя неудобства. Просто мы начали позже. А значит, решать эти проблемы нам надо намного быстрее. И решить их можно, только двигаясь вместе, шаг за шагом, быстро вытаскивая из болота разрухи и деградации наши города. Поддерживая друг друга, не мешая друг другу и не строя из себя «папу римского да налогоплательщика всех времен и народов», - поделился Шумков.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров