Пинавшую бездомного чиновницу уволили из Росреестра

​ПЕРМЬ, 1 августа, УралПолит.Ru. В Перми уволили чиновницу, которая пинала спящего бездомного.

ПЕРМЬ, 1 августа, УралПолит.Ru. В Перми уволили чиновницу, которая пинала спящего бездомного.

Сотрудница пермского управления Росреестра лишилась работы после инцидента с бездомным мужчиной. 24 июля женщина решила прогнать горожанина, который спал на крыльце государственного учреждения. Видео с издевательствами над бомжом снял журналист местного издания. Случайный свидетель поинтересовался у дамы, что она делает. Та пожаловалась, что «девочки задохнулись» от вони, которая исходит от бездомного. Затем женщина продолжила пинать пьяного мужчину.

Как выяснилось, сотрудницу уволили из Росреестра с формулировкой «за неэтичное поведение», несмотря на отсутствие замечаний к работе. «Необходимо оставаться человеком в любой жизненной ситуации. Подобное поведение недопустимо ни для кого, а для госслужащего тем более», − заявила Properm.ru руководитель Росреестра Виктория Абрамченко.

Как ранее писал УралПолит.Ru, Министерство социального развития заинтересовалось судьбой бездомного после инцидента. Мужчину поместили в социальное учреждение. Там его переодели и дали поесть. Далее мужчина отправится в Центр социальной адаптации. Пермяку помогут восстановить паспорт.

Фото: УралПолит.Ru / Евгений Поторочин

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров